Inhaltsverzeichnis | ||
Letztes Kapitel | Inhaltsverzeichnis | Nächstes Kapitel |
Los | Foto | Beschreibung | Zuschlag |
Los 645 |
Australia, 2016-P, Queen Elizabeth II, 4th Portrait (Year of the Monkey) and 2017-P (Kangaroo), 1 Dollar Silver Proof Bullion Coins. Estimate $60 - 80. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $60 |
Los 646 |
Austria, 1915, Franz Joseph I, 20 Corona Gold Coin (Restrike). Stempelglanz. Estimate $350 - 450. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $375 |
Los 647 |
Austria, 1915, Franz Joseph I, 1 Ducat Gold Coin (Restrike). Polierte Platte. Estimate $180 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $200 |
Los 648 |
Austria, 1915, Franz Joseph I, 1 Ducat Gold Coin (Restrike). Polierte Platte. Estimate $180 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $190 |
Los 649 |
Los 650 |
Los 651 |
British Virgin Islands, 1980, Queen Elizabeth II, 50 Dollars Gold Coin. Polierte Platte. Estimate $60 - 80. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $70 |
Los 652 |
Canada, 1988-2020, Queen Elizabeth II, $5 Reverse Proof Silver Coins, group of 16. Retail value approximately $500. Estimate $250 - 350. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $300 |
Los 653 |
Canada, 1994-2011, Groups of Proof and Specimen Sets. Retail value: $550+; silver content at spot $253. Estimate $300 - 400. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft | |
Los 654 |
Canada, 2017, Queen Elizabeth II, $10 Gold Coin. Polierte Platte. Estimate $400 - 600. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $425 |
Los 655 |
Los 656 |
Canada, 2021, Queen Elizabeth II, $10 Gold Coin. Polierte Platte. Estimate $400 - 600. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $425 |
Los 657 |
Los 658 |
China (People's Republic), 1984, 10 Yuan Gold Coin. Stempelglanz. Estimate $180 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $190 |
Los 659 |
China (People's Republic), 1985, 10 Yuan Gold Coin. Stempelglanz. Estimate $200 - 300. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $190 |
Los 660 |
China (People's Republic), 2010, 50 Yuan Gold Coin. Stempelglanz. Estimate $200 - 250. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $200 |
Los 661 |
Cuba, 1916, 5 Pesos Gold Coin. Stempelglanz. Estimate $400 - 500. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $425 |
Los 662 |
France, 1897A, 20 Francs Gold Coin. Fast Stempelglanz. Estimate $300 - 400. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $300 |
Los 663 |
Great Britain, 1896, Queen Victoria, ½ Sovereign Gold Coin. Sehr schön. Estimate $200 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $200 |
Los 664 |
Great Britain, 1912, King George V, ½ Sovereign Gold Coin. Fast Stempelglanz. Estimate $200 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $200 |
Los 665 |
Iran, 1955, Muhammad Reza Pahlavi, ¼ Pahlavi Gold Coin. Estimate $100 - 120. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $100 |
Los 666 |
Los 667 |
Iran, 1956, Muhammad Reza Pahlavi, ¼ Pahlavi Gold Coin. Estimate $100 - 120. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $100 |
Los 668 |
Israel, 1965, Masada Shall Not Fall, Gold Medal. Estimate $750 - 1,000. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $700 |
Los 669 |
Israel, 1976, Operation Jonathan, Gold Medal. Estimate $1,500 - 2,000. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $1,500 |
Los 670 |
Israel, 1982, 5 Sheqalim Gold Coin. Polierte Platte. Estimate $400 - 500. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $400 |
Los 671 |
Israel, 1986, 5 New Sheqalim Gold Coin. Polierte Platte. Estimate $400 - 500. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $400 |
Los 672 |
Israel, 1969, 20th Air Link to Europe & Africa, Gold Medal. Estimate $1,500 - 2,000. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $1,500 |
Los 673 |
Italy, 1868, Vittorio Emanuele II, 20 Lire Gold Coin. Fast Stempelglanz. Estimate $300 - 400. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $300 |
Los 674 |
Mexico, 1991-95, 5 sets of 5 Silver Coins: "Libertad Angel of Independence ". Estimate $180 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $200 |
Los 675 |
Mexico, 1906, 5 Pesos Gold Coin. Fast Stempelglanz. Estimate $180 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $190 |
Los 676 |
Mexico, 1908, 10 Pesos Gold Coin. Fast Stempelglanz. Estimate $350 - 500. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $350 |
Los 677 |
Mexico, 1945, 2 Pesos Gold Coin (Restrike). Estimate $60 - 80. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $75 |
Los 678 |
Los 679 |
Los 680 |
Los 681 |
Los 682 |
Los 683 |
Mexico, 1945, 2 Pesos Gold Coin (Restrike). Estimate $60 - 80. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $45 |
Los 684 |
Los 685 |
Mexico, 1945, 50 Pesos Gold Coin. Stempelglanz. Friedberg (2005) priced this at $450 figuring gold at $300/ounce (now $2000+), which would translate to approximately $3000 now. A popular coin for collectors. Estimate $2,000 - 2,500. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $2,000 |
Los 686 |
Mexico, 1946, 50 Pesos Gold Coin. Stempelglanz. Friedberg (2005) priced this at $450 figuring gold at $300/ounce (now $2000+), which would translate to approximately $3000 now. A popular coin for collectors. Estimate $2,000 - 2,500. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $2,000 |
Los 687 |
Mexico, 1947, 50 Pesos Gold Coin. Stempelglanz. Friedberg (2005) priced this at $450 figuring gold at $300/ounce (now $2000+), which would translate to approximately $3000 now. A popular coin for collectors. Estimate $2,000 - 2,500. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $2,100 |
Los 688 |
Mexico, 1955, 5 Pesos Gold Coin (Restrike). Stempelglanz. Estimate $180 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $220 |
Los 689 |
Mexico, 1955, 5 Pesos Gold Coin (Restrike). Stempelglanz. Estimate $180 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $200 |
Los 690 |
Mexico, 1955, 5 Pesos Gold Coin (Restrike). Stempelglanz. Estimate $180 - 240. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $170 |
Los 691 |
Mexico, 1959, 20 Pesos Gold Coin (Restrike). Stempelglanz. Estimate $750 - 1,000. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $850 |
Los 692 |
Panama, 1974, 20 Balboas, Sterling Silver Coin. Estimate $80 - 120. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $70 |
Los 693 |
Solomon Islands, 1978, Queen Elizabeth II, 100 Dollars Gold Coin. Polierte Platte. Estimate $500 - 600. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $450 |
Los 694 |
South Africa, 1927, King George V, 1 Sovereign Gold Coin. Estimate $400 - 600. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $400 |
Seite 1 von 2 |
Inhaltsverzeichnis | ||