Inhaltsverzeichnis | ||
Letztes Kapitel | Inhaltsverzeichnis |
Los | Foto | Beschreibung | Zuschlag |
Los 680 |
1775 (Dec 7), $1-1/3 Maryland (Fr-MD-85). Sehr schön. Estimate $50 - 75. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $80 |
Los 681 |
1850s, $100 Canal Bank, New Orleans, LA., uncut sheet of 4 (Haxby-LA-105-G60a). Knackiger Stempelglanz. Estimate $75 - 100. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Unverkauft | |
Los 682 |
1917, $1 Legal Tender Notes, a group of 3 (Fr-37. KL-24). Schön-sehr schön. Estimate $100 - 150. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $130 |
Los 683 |
1907, $5 Legal Tender Note (Fr-91. KL-221). Very Good. Estimate $75 - 100. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $80 |
Los 684 |
1891-1923, $1 Silver Certificates, a group of 8. Very Good. Friedberg values come to $538. Estimate $150 - 200. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $130 |
Los 685 |
1953-63, $5 Legal Tender Notes, a group of 27. Estimate $150 - 200. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $150 |
Los 686 |
1934, $5 Silver Certificates, dealer stock (Fr-1650. KL-1651). Estimate $150 - 200. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $200 |
Los 687 |
1953, $5 Silver Certificates, a group of 28. Estimate $300 - 400. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $280 |
Los 688 |
1953, $10 Silver Certificate (Fr-1706. KL-1971). Schön. While not in great condition this is a very low serial number! Estimate $40 - 60. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $35 |
Los 689 |
1929, $5 Federal Reserve Bank Note (Fr-1850-A. KL-1659). Sehr schön. Estimate $50 - 75. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $40 |
Los 690 |
1929, $10 Federal Reserve Bank Note (Fr-1860-D. KL-1977). Sehr schön, Friedberg is $52.50. Estimate $40 - 60. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $40 |
Los 691 |
1928-69, $20 Federal Reserve Notes, a group of 7 (Fr-2050-L). Estimate $150 - 200. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $140 |
Los 692 |
1934-2006, $10 Federal Reserve Notes, a group of 6. Estimate $75 - 100. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $70 |
Los 693 |
1934-85, $10 Federal Reserve Notes, a group of 5. Stempelglanz. Dealer's listed retail is $375. Estimate $75 - 100. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $80 |
Los 694 |
1950, $5 Federal Reserve Notes, a group of 5 (Fr-1961-A,B,C,D). Knackiger Stempelglanz. Estimate $75 - 100. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Unverkauft | |
Los 695 |
1976 $2 Federal Reserve Note, Series 16, uncut sheets of 4. Stempelglanz. Estimate $250 - 350. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft | |
Los 696 |
1995, $2 Federal Reserve Note, uncut vertical strip of 4, signed by the engravers (Fr-1936E-H). Stempelglanz. Estimate $75 - 100. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Unverkauft | |
Los 697 |
1995, $5 Federal Reserve Note, 3 uncut sheets of 4. Stempelglanz. Estimate $150 - 200. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $90 |
Los 698 |
1995, $5 Federal Reserve Note. Schön. Estimate $50 - 75. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $40 |
Los 699 |
2003, $1 Federal Reserve Note, A Series, 13 uncut sheets of 4 (Fr-1930). Stempelglanz. Estimate $100 - 150. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $80 |
Los 700 |
2003, $10 Federal Reserve Bank Note, uncut sheet of 4 (Fr-2037). Stempelglanz. Estimate $80 - 120. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $50 |
Los 701 |
1902, $5 and $10 National Bank Notes, a group of three (Fr-599. KL-1156). Very Good. Friedberg $700. Estimate $200 - 300. Details und vergrössertes Foto betrachten | Zuschlag $160 |
Los 702 |
1864, 3¢ Fractional Currency. Third Issue, dark background to portrait (Fr-1227. KL-3253). Sehr schön. Estimate $60 - 80. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Unverkauft | |
Los 703 |
1862, 5¢ Fractional Currency. First Issue, straight edges, with ABCO monogram (Fr-1230. KL-3211). Estimate $50 - 75. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Unverkauft | |
Los 704 |
1869, 10¢ Fractional Currency. Fourth Issue, large red seal, paper with violet silk fibers (Fr-1259. KL-3329). Vorzüglich. Estimate $75 - 100. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Unverkauft | |
Los 705 |
1874, 25¢ Fractional Currency. Fifth Issue, with long, thin key in Treasury seal (Fr-1308. KL-3351). Vorzüglich. Estimate $50 - 75. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $40 |
Los 706 |
1874, 50¢ Fractional Currency. Fifth Issue, white paper (Fr-1381. KL-3357). Stempelglanz. Estimate $75 - 100. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Zuschlag $60 |
Los 707 |
Military Payment Certificates Series 541 25¢ First Printing (Fr-M853). Stempelglanz. Estimate $60 - 80. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft | |
Los 708 |
Military Payment Certificates Series 591 5¢ and 10¢ First Printing (Fr-M861-M862). Stempelglanz. Estimate $80 - 120. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft | |
Los 709 |
Military Payment Certificates Series 611 Three 5¢ First Printing (Fr-M871). Stempelglanz. Estimate $50 - 75. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft | |
Los 710 |
Military Payment Certificates Series 641 5c-25¢, $5 and $10 First Printing (Fr-M881-M884, M886-M887). Stempelglanz. Estimate $750 - 1,000. Details und vergrösserte Fotos betrachten | Unverkauft | |
Los 711 |
Military Payment Certificates Series 641 $5 Second Printing (Fr-M886). Stempelglanz. Estimate $300 - 400. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft | |
Los 712 |
Military Payment Certificates Series 681 $20 First Printing (Fr-M918). Stempelglanz. Estimate $500 - 750. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft | |
Los 713 |
Military Payment Certificates Series 692 $20 Second Printing (Fr-M938). Stempelglanz. Estimate $1,200 - 1,800. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft | |
Los 714 |
Military Payment Certificates Series 692 $10 First Printing (Fr-M937). Stempelglanz. Estimate $1,000 - 1,500. Details und vergrössertes Foto betrachten | Unverkauft |
Inhaltsverzeichnis | ||